JobBank - работа, поиск работы, вакансии  
новости
Представители Минтруда и бизнес-сообщества подписали совместное обращение к работодателям России
11-07-2003

Глава Минтруда России Александр Починок и директор Координационного совета объединений работодателей России Олег Еремеев подписали в четверг совместное обращение к работодателям России с предложением принять участие в организации временной занятости подростков и трудоустройстве выпускников профессиональных учебных заведений.

По словам присутствующей на встрече вице-премьера России Галины Кареловой, "сегодняшняя встреча - это еще один шаг, направленный на выработку эффективных механизмов взаимодействия государства и бизнес-сообщества".

Она отметила, что обеспечение занятности молодежи и подростков позволит приобщить учащихся и молодых специалистов к труду, получить профессиональные навыки и приобрести опыт корпоративного взаимодействия. Работодатели же смогут осуществить профессиональный отбор специалистов и обеспечить выполнение задач кадровой политики организаций.

Кроме того, по мнению Кареловой, проводимые мероприятия являются важным профилактическим и воспитательным средством борьбы с детской безнадзорностью и преступностью, криминализацией подростковой среды, а также источником удовлетворения материальных и духовных потребностей подростков. Кроме того, подобные мероприятие способствуют реализации стратегии МОТ по искоренению наихудших форм детского труда, считает вице-премьер.

Карелова отметила, что она не сомневается в эффективности действия данного обращения. "Частично у нас уже есть опыт такой работы, но многие работодатели просто не знают о существующей проблеме",- сказала она. Вице-премьер также сообщила, что в текущем году государство выделило 570 млн рублей на создание рабочих мест для молодежи и подростков.

(РИА "Новости")

Версия для печати
 
для пользователей
Логин
Пароль
Забыли пароль?   
Вы хотите стать пользователем сайта JobBank.ru?
Зарегистрироваться

архив новостей
ИЮНЬ ИЮЛЬ АВГУСТ
ПНВТСРЧТПТСБВС
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
2003

реклама на сайте
Настольный теннис - интернет-магазин

Спортивные тренажеры - интернет-магазин

Большой теннис - интернет-магазин

WebCreator - создание сайта и web-дизайн, реклама в интернет и управление контентом

 
JobBank - работа, поиск работы, вакансии все права защищены
ваши вопросы и пожелания
направляйте по адресу support@jobbank.ru
WebCreator - создание сайта и web-дизайн, реклама в интернет и управление контентом web-дизайн и
разработка программного обеспечения