JobBank - работа, поиск работы, вакансии  
новости
Пермская область: Центр санэпиднадзора начнет подготовку специалистов для предприятий области
18-07-2003

С августа 2003 года предприятия и организации Пермской области смогут получить необходимое образование для специалистов, ответственных за проведение производственного контроля. Как сообщили в пресс-службе СЭН Прикамья, с 1 января 2002 года министерство здравоохранения РФ ввело в силу постановление об "Организации и проведении производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий". Учреждение этого документа призвано воспитать у российских предприятий и предпринимателей чувство ответственности за свою деятельность и предотвратить избыточное вмешательство государства (в лице Госсанэпидслужбы) в дела бизнеса.

Однако, выполнить постановление оказалось практически невозможно, так как осуществлять производственный контроль можно только при наличии на объекте специалиста, имеющего соответствующе образование. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, как правило, таких специалистов в штате не имеют, а получить подобное образование в Перми практически негде.

В связи со сложившейся ситуацией распоряжением губернатора области центру санэпиднадзора Прикамья рекомендовано начать обучение по данному профилю. В июле центр получил лицензию на образовательную деятельность в сфере обучения производственному контролю. После прохождения обучения, юридические лица и индивидуальные предприниматели получат, специалистов, способных своевременно выявить и в оперативном порядке устранить возможное негативное воздействие на здоровье населения осуществляемой предприятием деятельности.

(ИА "Новый Регион" (Пермь))

Версия для печати
 
для пользователей
Логин
Пароль
Забыли пароль?   
Вы хотите стать пользователем сайта JobBank.ru?
Зарегистрироваться

архив новостей
ИЮНЬ ИЮЛЬ АВГУСТ
ПНВТСРЧТПТСБВС
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
2003

реклама на сайте
Настольный теннис - интернет-магазин

Спортивные тренажеры - интернет-магазин

Большой теннис - интернет-магазин

WebCreator - создание сайта и web-дизайн, реклама в интернет и управление контентом

 
JobBank - работа, поиск работы, вакансии все права защищены
ваши вопросы и пожелания
направляйте по адресу support@jobbank.ru
WebCreator - создание сайта и web-дизайн, реклама в интернет и управление контентом web-дизайн и
разработка программного обеспечения